НАБУ выиграло суд на 150 миллионов у фирмы братьев-нардепов из БПП

21 июня 2018 г., 22:30:00   1425   0

НАБУ выиграло суд на 150 миллионов у фирмы братьев-нардепов из БПП

Кассационный суд отказал в удовлетворении жалоб ООО "Корпорация КРТ", которое подконтрольно народным депутатам от "Блока Петра Порошенко" Богдана и Ярославу Дубневичам, по делу Национального антикоррупционного бюро на 152 млн гривен.

Фирма Дубневичей и начальник филиала "Центр управления промышленностью "Укрзализныци" Владимир Харлан обжаловали решение суда, которым был признан недействительным договор поставки креплений для железнодорожников.

Речь идет о договоре от 10 ноября 2015 года, заключенном без проведения тендерных процедур между ГП "Управление промышленных предприятий Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины" и ОАО "Коростенский ЖБШ" на поставку креплений к шпалам за 151,73 млн гривен.

1 декабря в договор были внесены изменения, согласно которым покупателем по договору стала "Украинская железная дорога" в лице Харлана.

Как выяснилось, сам "Коростенский ЖБШ" закупил крепления у частных предприятий, среди которых - "Корпорация "КРТ". Однако, те поставляли продукцию не "Коростенскому ЖБШ", а сразу конечному потребителю - путевым станциям железной дороги.

Впоследствии судебно-экономическая экспертиза установила, что разница между ценами закупки по спорному договору поставки и средними рыночными ценами на закупленные крепления достигла 26,71 млн гривен.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте