Футбольная сборная России сенсационно обыграла Испанию

01 июля 2018 г., 20:07:00   1562   0

Сборная России пробилась в четвертьфинал чемпионата мира-2018, обыграв в серии пенальти Испанию.

Уже на 11 минуте «красной фурии» удалось отличиться. После подачи с правого фланга в исполнении Иско возрастной Сергей Игнашевич срезал мяч в собственные ворота, став самым возрастным автором автогола в истории чемпионатов мира. После этого испанцы продолжили много владеть мячом, но каких-то дивидендов из этого не имели. А уже в концовке первого тайма еще и пропустили. Жерар Пикенебрежно сыграл рукой в собственной штрафной, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти точно исполнил Артем Дзюба — 1:1.

Во второй половине матча хозяева турнира всей командой «окопались» на собственной половине поле, так и не дав испанцам создать хотя бы один по-настоящему голевой момент. Так игра плавно перешла в дополнительное время, по ходу которого подопечные Фернандо Йерро все же сумели пару раз потревожить Игоря Акинфеева, но вратарь россиян был надежен.

В итоге поединок перешел в серию пенальти, где более удачливыми были футболисты сборной России. Хозяева реализовали 4 из 4-х попыток. Пиренейцы же исполнили на один удар больше, однако Коке и Аспас не смогли пробить Акинфеева.

Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала на чемпионатах мира. Ее соперник определится в паре Хорватия − Дания. Этот матч будет сыгран сегодня, 1 июля.

Источник: Все новости от