Во Львове началось строительство IT-парка

01 июля 2018 г., 22:38:00   1466   0

Во Львове началось строительство IT-парка

Во Львове приступили к постройке так называемого IT-парка, который планируют открыть через 2,5 года. В основание строительства заложили символическую капсулу времени, рассказали в мэрии города. В событии участвовали мэр Львова Андрей Садовой, глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка, посол Канады в Украине Роман Ващук, инвесторы, архитекторы и девелоперы проекта.

Строит новый IТ-парк канадская компания Brookfield Asset Management. Объект будет занимать 10 га и сможет вместить 10 тыс. работников IT-индустрии, а также более 4 тыс. сотрудников из смежных отраслей. Комплекс будет построен на перекрестке улиц Стрыйская и Чмолы, "куда легко добраться из аэропорта, от железнодорожного вокзала, университетов и исторического центра города", - отмечают в мэрии.

Мэр Львова Садовой заявил, что Львов обязательно станет столицей IТ в Украине, и мире. "Хороша та власть, которая не мешает. Бизнес все сделает сам", – говорит мэр.

Согласно исследованию ІT Research 2.0, более 91% руководителей ІТ-компаний во Львове хотели бы переехать в более просторные и комфортные офисы, поскольку им не хватает места для дальнейшего расширения. Еще до начала строительства комплекса более 60% площаде зарезервировали такие компании. При этом количество имеющихся во Львове ІТ-компаний скромно умалчивается.

Комплекс ІT-парк будет состоять из 6 офисных зданий класса А, общей площадью 164 тыс. кв.м., 3 центров, будет иметь собственный отель на 150 или даже 200 номеров и мультифункциональную зону, которую планируют под торговый и спортивный центры, фуд-корт, конференц-залы, а также образовательный кампус.

А тем временем в Украине пытаются ремонтировать дороги. Кабинет министров Украины утвердил пять бюджетных программ ремонта и строительства дорог на 2018 год. Общая их стоимость – примерно 6,6 млрд грн.  

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте