Комиссия Киевсовета согласовала проект решения о продаже Ахметову коммунальных электросетей

05 июля 2018 г., 19:27:00   1452   0

Комиссия Киевсовета согласовала проект решения о продаже Ахметову коммунальных электросетей

Сегодня, 5 июля 2018 года, на внеплановом заседании комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК был согласован проект решения о продаже ПАО “Киевэнерго”* недавно забранных у него электросетей.

Об этом KV стало известно из комментариев депутата Киевсовета Константина Богатова (фракция “Объединение “Самопомощь”) к публикации КиевVласть "Кличко собирается продать Ахметову недавно забранные у него электросети" на странице в сети Фейсбук.

Константин Богатов сообщил, что соответствующий проект решения был согласован на заседании комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК.

“Приняли на комиссии. За - 4 от “Солидарности”, 1 от “Единства”, 2 голоса БЮТ. Против - “Свобода”, “Самопомощь”, - написал депутат в комментарии.

Как ранее сообщала KV, сегодня в 9:00 перед пленарным заседанием Киевсовета на внеплановом заседании комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК депутаты планировали рассмотреть проект решения о продаже ПАО “Киевэнерго” недавно забранных у него электросетей. Сумма сделки может составить около 450 млн гривен.

Напомним, 27 апреля закончился договор аренды с ПАО “Киевэнерго”. С 1 мая исполнителем услуг отопления и горячего водоснабжения в Киеве стало КП “Киевтеплоэнерго”. После выполнения первого этапа завершения договора в управление КП переданы котельные и тепловые сети. ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигающий завод “Энергия” остаются в пользовании “Киевэнерго” до 31 июля 2017 года, то есть до момента получения “Киевтеплоэнерго” соответствующих лицензий на осуществление хозяйственной деятельности на этих объектах.

Отметим, 97,3% акций ПАО "Киевэнерго" принадлежат Ринату Ахметову.

* ПАТ “Київенерго” (код ЄДРПОУ: 00131305)

Фото: oligarh.media

KиевVласть

Игорь Бровко

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте