Блогер: Всего одна встреча в Белом доме реанимировала турецкую лиру

14 августа 2018 г., 23:23:00   1428   0

Ещё вчера, 13 августа, турецкая лира обновила исторический минимум, опустившись до 7,2 за доллар, как сегодня уже она вернулась на позицию 6,6. А причиной тому стала всего на всего одна встреча в Белом доме.


Читайте также: Економіка мститься Путінові й Ердогану, але найгірше буде не їм – журналіст


Так, минувшей ночью помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон по инициативе турецкой стороны встретился с послом Турции в Вашингтоне Сердаром Кылычем, в ходе которой была обсуждена как судьба арестованного в Турции пастора Эндрю Брансона, так и судьба двухсторонних отношений Вашингтона и Анкары.


Что же, результат встречи показательный и недвусмысленный, в первую очередь для Турции. Конечно, удержать дальнейшую инфляцию подобным форматом не получится и нужны будут определенные шаги навстречу со стороны Анкары. С другой стороны, как это прекрасно выглядит, когда султан глаголет чуть ли не об эпическом противостоянии с оплотом капитализма, а его послы в то же самое время, под покровом темноты, ведут переговоры, разумеется, не без ведома своего начальства.


Читайте также: Турция готова к новой военной операции на севере Сирии


Осознает ли Эрдоган, что в его положении лучше смиренно принять условия Белого дома и не строить из себя центр мироустройства, покажет время, а пока, многозначительные выводы из короткого эпизода будничной рутины Пенсильвания Авеню 1600 напрашиваются сами по себе.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте