Это не просто «ценный мех» – Лещенко рассказал правду о Кернесе

26 августа 2018 г., 20:29:00   845   0

Это не просто «ценный мех» – Лещенко рассказал правду о Кернесе

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что мэр Харькова Геннадий Кернес не просто «ценный мех», а контролируемый им доступ к медиа в регионе и связи с олигархами. 

Об этом сообщает МИР со ссылкой на страницу Сергея Лещенко в Facebook. 

«Кернес – это не просто «ценный мех», который можно собрать в избирательную кассу. Это контролируемый им миллион избирателей на востоке, это доступ к медиа в регионе и партнерство с олигархами вроде Фукса», – рассказал нардеп. 

«Ну как такого человека можно сажать в тюрьму? Это в Америке за три недели осудили Манафорта в сложной многоэпизодным деле, где фигурировала Америка, Украина, Кипр и карибская государство Сент Винсент и Гренадины», – отметил Сергей Лещенко. 

«У нас Кернес в простой одноепизодний деле три года затягивал процесс без вынесения решения. А потом дождались момента, перевели стрелки на прокуроров и судью - и закрыли дело. Именно так выглядит бартер в обмен на голоса региона на выборах президента», – добавил он. 

«Теперь, даже если решение полтавского суда отменит апелляция, дело Кернеса с самого начала будет слушаться новым составом суда. А это значит - еще три года впереди. А это значит - он не будет судим. А потому - сможет избраться как в Верховную Раду, так и вновь стать мэром Харькова. Это и есть бартер, который устроили правящие коррупционеры», – объяснил политик. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте