Мэр-растратчик Андреев оставил себе Ужгород

19 сентября 2018 г., 23:11:03   1380   0

Суд оставил в должности мэра Ужгорода Богдана Андреева, которого обвиняли в растрате средств и соучастии в подделке документов.

Об этом сообщили в пресс-службе Ужгородского горрайонного суда.

«В судебном заседании прокурором не было доказано, что подозреваемый, будучи Ужгородским городским головой, может уничтожить доказательства уголовного преступления и осуществить незаконное влияние на свидетелей преступления. Учитывая указанное, следственный судья отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры об отстранении Богдана Андреева от осуществления должностных обязанностей», – говорится в сообщении.

Напомним, 6 сентября Андрееву вручили подозрение по ч. 5 ст. 191 УК («Присвоение и растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере»), а также ч. 2 ст. 28 УК — ч. 2 ст. 366 УК, то есть соучастие в подделке документов, связанное с обстоятельствами реконструкции культурно-исторического центра «Совиное гнездо». Позже сообщалось, что суд отпустил Андреева под залог в 440 тыс. грн.

В феврале было направлено в суд уголовное производство в отношении основателя частного общества и инженера технического надзора, которые осуществляли реконструкцию памятника архитектуры национального значения «Амбар и винный погреб XVII века» (известное как «Совиное гнездо»), в присвоении 6,5 млн грн и за подделку документов.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте