Россияне официально договаривались в Киеве о вылове рыбы на Азове, но их выдворили из страны

28 октября 2018 г., 23:45:00   719   0

Россияне официально договаривались в Киеве о вылове рыбы на Азове, но их выдворили из страны

Россияне приехали в Киев, чтобы договориться с украинскими чиновниками о квотах на вылов рыбы в Азовском море, не смотря на то, что не имели права пересекать украинскую границу. 

Делегацию РФ возглавлял Игорь Рулев. В течение трех дней без лишней огласки должны работать чиновники страны-агрессора и украинская сторона. Как сообщил народный депутат от БПП, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что делегаты из РФ вообще не должны были допускать на территорию Украины из-за нарушения прохождения государственной границы Украины.

У пограничников есть четкая установка — был в Крыму вне украинского КПП — становишься невъездным на территорию Украины, а руководитель российской делегации посещал Крым в 2017 году, поэтому уже этим нарушил наше законодательство.

«Утвердить на законодательном уровне линии границы на Азове. Принять закон о внутренних водах Украины и фактически утвердить украинскую экономическую зону в Азовском море. Это означает, что после этого мы будем иметь полное юридическое и политическое право разорвать соглашение с Российской Федерацией об Азовском море, потому что у нас это будет определяться и регулироваться украинским законодательством», — предлагают эксперты.

Рулев – не просто чиновник Росрыболовства. Он – один из тех, кто создал специальную группу с участием ФСБ для недопущения якобы украинского пиратства на Азове. Он – член центрального совета партии «Справедливая Россия», которая активно отстаивает аннексию Крыма.

Как стало известно, что россияне отправились домой 25 октября в Стамбул. Игорю Рулеву и еще двум делегатам запрещен въезд в Украину в течение трех лет. Договор о квотах на вылов рыбы на Азове украинско-российские чиновники не договорились.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте