В Украину идет новый штамм вируса гриппа

30 октября 2018 г., 23:40:00   947   0

В Украину идет новый штамм вируса гриппа

В этом году осень порадовала жителей Украины теплой и солнечной погодой. Но не стоит забывать, что пора холодной, серой и дождливой погоды не за горами.

Самое время подумать о том, как укрепить свой иммунитет, чтобы быть готовым к противостоянию с любым вирусом. Стало известно, что в Украину идет новый штамм вируса гриппа.

Информатор узнал, что это за грипп и как уберечь себя от него. В основном грипп поражает верхние дыхательные пути: нос, горло, трахею, бронхи, иногда — легкие. Первое, что необходимо знать — это симптомы гриппа. К ним относятся: боль в суставах, мышечная боль, сильное недомогание, слабость, ринит и боль в горле. Вирус передается воздушно-капельным путем. Человек, который заболел гриппом, может легко заразить более 100 жителей города в день, поэтому в Украине часто возникают эпидемии. Семейный врач Александра Волосяная рассказала, какие симптомы и последствия этого заболевания.

«Будет два штамма, с которыми мы уже контактировали: «Мичиган» и «Колорадо». Также придет новый штамм, который называется «Сингапур». Мы встречались с ним в прошлом году в конце эпидемии. Штамм «Сингапур» является самым опасным, и именно он в этом году может вызвать эпидемию. Вирус опасен высокой летальностью и осложнениями. Симптомы этой формы гриппа отличаются от остальных. Помимо обычных недомоганий, человек может почувствовать боль в груди, тошноту. Могут появиться светобоязнь, слезоточивость и диарея», — рассказала Александра Волосяная. Сейчас в Украине зафиксированы две вакцины от гриппа. Эти вакцины есть в общем доступе. Для того, чтобы провести процедуру вакцинации, необходимо обратиться к вашему семейному врачу, который проведет осмотр и определится с показаниями и противопоказаниями.

После чего вы можете сделать прививку. Также затронули тему кори. Врач отметила, что, по данным и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, Украина на 120 % обеспечена вакциной от кори.

Прививать ребенка от данного заболевания необходимо в период  от 1 года до 6 лет. Александра Волосяная отметила, что вирус гриппа равносильно опасен как для взрослых, так и для детей. В прошлом году статистика показала 6 миллионов случаев инфекционных заболеваний, из которых зафиксировано 6 летальных случаев. Как будет в этом году — пока неизвестно. На сегодня «вспышек» гриппа не наблюдается.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте