У Порошенко предложили объявить открытую войну России: в Москве ответили

21 декабря 2018 г., 23:44:00   820   0

У Порошенко предложили объявить открытую войну России: в Москве ответили

В Украине 21 декабря зарегистрировали законопроект об объявлении войны России.

Соответствующее постановление №9442 "Об Обращении Верховной Рады к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращения транспортного сообщения с Российской Федерацией" опубликовано на сайте парламента. 

Автором инициативы выступил внефракционный народный депутат Виталий Куприй. Документ передан на рассмотрение руководству. 

В России подачу соответствующего законопроекта встретили враждебно. Депутат Госдумы от аннексированного Крыма Руслан Бальбек заявил в комментарии РИА "Новости", будто Куприй хочет войти в историю.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в комментарии RT объявил "самоубийством" законопроект, а Куприя – "провокатором".

"Со стороны Украины было бы самоубийственно объявлять войну России. Этот депутат — провокатор. Подобные призывы безответственны по отношению к собственному народу", — сказал Морозов.

А заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин тому же RT сказал, что в действиях украинского депутата "нет ничего удивительного".

"Все последние четыре года после переворота Киев постоянно наращивает агрессивные действия и проводит эскалацию отношений с Россией. Не так давно было принято официально, что Россия — это "агрессор". Поэтому следующий шаг — объявить войну — выглядит логично, особенно после заявлений Порошенко", — отметил Шишкин, заявив, что проект "будет принят".

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте