Из партии Саакашвили бегут лидеры и депутаты

24 декабря 2018 г., 15:46:00   874   0

Из партии Саакашвили бегут лидеры и депутаты

9 областных команд «Движения новых сил» Михаила Саакашвили и 90% депутатов местных советов приняли решение о выходе из партии «Движение новых сил Михаила Саакашвили». Далее политическая команда продолжит деятельность в партии «Воля».

Решение об этом было принято во время Форума команды Деревянко, который состоялся в Киеве, 24 декабря при участии около 450 представителей из 100 городов Украины, сообщил zik со ссылкой на пресс-службу политика.

Юрий Деревянко отметил, что ключевой причиной его выхода из партнерства с Михаилом Саакашвили стало расхождение в приоритетах.

«За этот год я приложил много усилий, чтобы наша команда становилась настоящей мощной политической силой, которая способна вести за собой украинское общество и формировать новую повестку дня страны. Но это невозможно при такой позиции партнеров. Люди из моей команды неоднократно требовали от меня жестких действий в этой ситуации. Но, к сожалению, по результатам всех наших последних встреч, стало окончательно ясно, что для Михаила Саакашвили приоритетом является Грузия (и это можно понять, это естественно), а для меня приоритетом всегда была и есть – Украина», – заявил Деревянко.

«Поэтому я принял решение – прекратить партнерство с Михаилом Саакашвили в политической партии» Движение новых сил Михаила Саакашвили» и выйти из нее», – добавил Деревянко.

В то же время политик отметил, что объединение партии «Воля» с РНС в 2017 году не было ошибкой. За полтора года совместной работы удалось найти «десятки тысяч единомышленников, с которыми вместе прошли через горнило испытаний». Сейчас же, по словам Деревянко, он знает, как дальше продолжать политическую деятельность команды – политсила должна «достойно пройти» президентскую кампанию.

«Сразу после этого начинается избирательная кампания в парламент, в фокусе внимания держим местные выборы, нас должно становиться все больше и больше. Только сформированные большие команды единомышленников могут заменить эти кланы. Мы должны быть готовы заполнить не только законодательную, но и исполнительную ветвь власти, а также – суды и правоохранительные органы», – заявил Деревянко. Читайте больше: zik 
Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте