Самолет «Киев-Николаев» не смог сесть в аэропорту Николаева и возвращается в Жуляны

29 декабря 2018 г., 23:54:00   1398   0

Самолет «Киев-Николаев» не смог сесть в аэропорту Николаева и возвращается в Жуляны

Самолет авиакомпании «Dream wind», осуществляющий вечерний рейс из Киева в Николаев, не смог приземлиться в Николаевском международном аэропорту и возвращается назад в аэропорт «Киев».

Об этом свидетельствует сайт отслеживания авиаполетов «Flightradar24».

 

На странице «Unofficial Международный аэропорт «Николаев» в социальной сети Facebook указано, что причиной этому стали «сложные метеоусловия», а именно густой туман.

— Самолет возвращается в аэропорт вылета - Жуляны. После нескольких заходов, пилотами принято соответствующее решение, - говорится в сообщении.

Судя по графику маршрута борта под номером «DRW3010», он сделал несколько кругов над аэропортом в Николаеве, после чего отправился назад в Киев. По состоянию на 22:50, самолет уже подлетает к столице, откуда вылетел в 21:01.

Исполняющий обязанности директора КП Николаевский международный аэропорт Федор Барна на своей странице в Facebookотметил, что выполняя нормы безопасности, борт ушёл на запасной аэродром в Жуляны. Как только распогодится - самолет вернется в Николаев.

— Рейс Киев-Николаев не смог сегодня совершить посадку в нашем аэропорту из-за густого тумана. Экипаж и службы аэропорта предприняли 3 попытки захода на посадку, но погода только ухудшалась. Выполняя нормы безопасности, борт ушёл на запасной аэродром в Жуляны. Как только распогодится — вернется в Николаев. Несмотря на то, что это первый полноценный авиарейс между Николаевом и Киевом, и мы наверняка понесем репутационные потери, хотя это погода и она порой не предсказуема, для нас всегда главное обеспечить безопасность пассажиров, - написал Федор Барна.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте