НАПК установило, что нардеп Павелко незаконно обогатился на 27,3 млн грн

29 декабря 2018 г., 23:20:00   731   0

НАПК установило, что нардеп Павелко незаконно обогатился на 27,3 млн грн

Результаты проверки свидетельствуют о том, что депутат предоставил недостоверные сведения о расходах на роскошный отдых и членах семьи.

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции (НАПК) утвердило результаты полной проверки деклараций  народного депутата (фракция "Блок Петра Порошенко"), главы бюджетного комитета Верховной Рады Андреем Павелко за  2015, 2016 и 2017 годы.

Соответствующие решения были приняты 29 декабря в ходе внеочередного заседания НАПК, передает корреспондент интернет-издания UA1.

Во время голосования по каждой из декларации трое членов агентства выступили за, двое – против.

Как сообщают Подробности, в соответствии с этими решениями полная проверка выявила в декларациях нардепа признаки незаконного обогащения на общую сумму в 27 млн 329,5 тыс. гривен. Кроме того, установлено, что Павелко предоставил недостоверные сведения о:

- доходах от продажи недвижимости на сумму 2,2 млн гривен;

- финансовых обязательствах по возврату средств в размере 215 млн гривен, полученных за элитный ночной клуб "Опера" в Днепре, продажа которого еще в 2012 году была признана недействительной в судебном порядке;

- гражданской жене Екатерине Чаус и ее дочери, которые являются членами семьи Павелко, однако, совместное проживание с ними он скрывает;

- расходах на роскошный отдых за рубежом и аренде элитной квартиры.

Также НАПК признало нарушением антикоррупционного законодательства тот факт, что Андрей Павелко совмещает исполнение депутатских полномочий с вхождение в совета директоров прибыльной компании УЕФА (UEFA Events SA).

Отмечается, что проверку деклараций Павелко НАПК начало еще 11 мая 2018. И активисты неоднократно заявляли о ее безосновательном затягивании.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте