Верховный суд дал разрешение на арест активов российских банков

29 января 2019 г., 23:45:00   1066   0

Верховный суд дал разрешение на арест активов российских банков

Судьи подтвердили решение апелляционных судов. Верховный суд Украины подтвердил решение Апелляционного суда города Киева о предоставлении разрешения на арест активов российских банков ПАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк”, АО “Сбербанк” и АО “ВТБ Банк”.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что в июле 2018 года 18 юридических лиц и одно физическое лицо обратились в Апелляционный суд для признания и предоставления разрешения на исполнение решения Арбитражного суда в Гааге относительно ареста активов должника (России) в качестве компенсации за потерю имущества в аннексированном Крыму. Апелляционный суд этот иск удовлетворил, однако на соответствующее решение была подана апелляция.

“По результатам рассмотрения, постановлением Верховного Суда от 25 января 2019 года провозглашено вступительную и резолютивную части, апелляционные жалобы на определение Апелляционного суда Киева от 25 сентября 2018 года оставлено без удовлетворения, а указанное постановление Апелляционного суда Киева от 25 сентября 2018 года оставлено без изменений”, – говорится в сообщении Верховного суда. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте