СБУ необходимо значительно сократить — эксперт

17 февраля 2019 г., 23:04:00   915   0

СБУ необходимо значительно сократить — эксперт

Работники офиса НАТО подтвердили общий подход к сокращению персонала СБУ, ведь сейчас ее состав пятикратно превышает совокупный состав двух британских спецслужб — МI-5 и МI-6.

Сокращение количества сотрудников СБУ должно происходить в соответствии с приоритетами работы и изменениям, предусмотренным новым законом и соответствующим функционалом, а также включать в себя оптимизацию операционных процедур.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Александр Леменов, главный эксперт Антикоррупционной группы РПР, StateWatch. По его мнению, необходимо передать функциональные подразделения имеющимся или новообразованным органам правопорядка, таким образом минимизируя возможности СБУ в соответствующих сферах. 

"Личный состав следует формировать из гражданских госслужащих на конкурсной основе (тем не менее — непублично, ведь этот орган будет выполнять весьма деликатные задачи). Зарплата служащих должна быть обязательно зафиксирована в законе на достойном уровне (например, детективов НАБУ или следователей ГБР)", — подчеркивает эксперт.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте