Из-за отказа Украины участвовать в «Евровидении» страна может понести убытки – НОТУ

27 февраля 2019 г., 23:56:00   1264   0

Из-за отказа Украины участвовать в «Евровидении» страна может понести убытки – НОТУ

Украина может понести убытки после отказа от участия в песенном конкурсе Евровидение-2019, размеры которых будут озвучены в ближайшее время.

Такое заявление сделала член правления, ответственная за развлекательное направление "Суспільного мовлення" Александра Кольцова в эфире программы "Тема Дня" на "UA: Перший".

Она уточнила, что это не первый опыт отказа Украины на Евровидении, ведь ранее в нашу страну не впустили участницу от России Юлию Самойлову. Тогда тоже были разговоры касательно политизации конкурса. Есть даже специальный пункт о недопуске такой ситуации.

"Нам показалось, что лучше в этот раз избежать этой ситуации, поскольку политизация происходила на протяжении продолжительного времени. Касательно убытков. Мы будем говорить с Европейским вещательным союзом, будут ли у нас какие-то штрафные санкции в случае непредоставления представителя Украины, поскольку мы теперь будет только транслировать конкурс. Я думаю, что ответ будет в ближайшее время. Это всегда переговорная процедура", – отметила Кольцова.

Напомним, песенный конкурс Евровидение-2019 будет проходить в городе Тель-Авив, Израиль в мае.

Победительницей финала Национального отбора стала MARUV, однако вокруг нее разгорелся скандал из-за выступлений в России.

Певице дали 24 часа, чтобы отказаться от запланированных гастролей в РФ. Контракт с MARUV так и не был подписан – во избежание чрезмерной политизации конкурса.

В "Суспільному" подчеркнули, что исполнительница действительно одержала победу в результате честной борьбы, однако у представителя Украины на международной арене также есть обязательства.

Член наблюдательного совета "Суспільного" Виктор Таран озвучил конкретные пункты договора, по которым не пришли к согласию стороны. По его словам, MARUV отказалась из-за требования прекратить гастролировать в России и представить на конкурсе позицию Украины.

MARUV написала, что главной причиной являются не гастроли в России, так как от них команда певицы могла отказаться. Проблематичными же стали другие условия.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте