Юрий Лужков высоко оценил угодья КНДР и планировку Пхеньяна

13 мая 2019 г., 23:52:00   1628   0

Юрий Лужков высоко оценил угодья КНДР и планировку Пхеньяна

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, побывавший в КНДР, рассказал «РИА Новости», что там «очень хорошо» обработаны сельскохозяйственные поля.

После ухода с поста мэра господин Лужков начал заниматься сельхозпроизводством в Калининградской области, где у него свое фермерское хозяйство.

«Очень хорошо подготовлены поля, там даже на неудобьях все равно идет сельскохозяйственная работа. Разительно отличается от того, что мы у себя имеем, поэтому мы с восхищением смотрели, как там трудятся сельскохозяйственные работники»,— сказал господин Лужков. Он обратил внимание на высокую организацию работы на полях. «Это весна, урожая мы не видели, а вот работа с землей идет повсеместно»,— добавил господин Лужков.

Во время туристической поездки бывший градоначальник отметил «потрясающую планировку» Пхеньяна. По его мнению, столица КНДР является современным городом с большим количеством монументов, широкими проспектами и «великолепной организацией движения».

Напомним, в начале мая власти КНДР сократили продовольственные пайки, которые получает большая часть населения, до рекордно низкого уровня. ООН предупредила, что острую нехватку продовольствия испытывает 10 млн жителей страны (всего численность населения составляет 25,5 млн человек). Эксперты утверждают, что северокорейские

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте