В Одессу идет новейший десантный американский катамаран

28 июня 2019 г., 23:14:00   999   0

В Одессу идет новейший десантный американский катамаран

В Одессу идет один из новейших американских десантных кораблей США, катамаран USNS Yuma. На данный момент он находится в Мраморном море и направляется к проливу Босфор. Через несколько часов войдет в акваторию Черного моря.

В командовании Военно-морскими силами, корабль примет участие в предстоящих международных учениях «Си Бриз-2019». Вместе с ним в Одессу должен прийти американский ракетный эсминец USS Carney DDG64.

Эсминец USS Carney DDG64 впервые прибудет в Одессу. Это восьмой по счету экспедиционный быстроходный транспорт класса Spearhead. Спущен на воду три  год назад, в эксплуатации с апреля 2017 года. Длина 103 метра, ширина 28,5 метров.

Четыре дизельных двигателя суммарной мощностью 86 тысяч лошадиных сил приводят в движение водометные движители, разгоняющие корабль до безумных 43 узлов (79 км/ч!). Полное водоизмещение 2400 тонн. Может взять на борт больше 300 морпехов и около 550 тонн различного снаряжения, в том числе боевую технику и танки. Осадка около 4 метров, что позволяет действовать на мелководье. Есть вертолетная площадка.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте