С начала года в мире убили 38 журналистов. В их числе и украинец Комаров

06 июля 2019 г., 23:41:00   954   0

С начала года в мире убили 38 журналистов. В их числе и украинец Комаров

С января по конец июня этого года в 20 странах мира были убиты 38 журналистов. В списке погибших журналистов есть украинец Вадим Комаров, который умер 20 июня в Черкассах.  Об этом говорится в отчете неправительственной компании Press Emblem Campaign, которая базируется в Женеве, – передают СМИ.

“Согласно данным Press Emblem Campaign, 38 журналистов погибли в 20 странах с января по конец июня 2019 года”, – говорится в сообщении. Отмечается, что за тот же период в 2018 году (январь-июнь) были убиты 66 журналистов: уменьшение довольно значительное – на 42% меньше жертв, чем в предыдущем году.

 

Это снижение является положительным явлением, однако тенденция остается очень тревожной в двух странах: в Мексике за шесть месяцев погибли 9 журналистов, а в Афганистане – 6, что составляет более трети от общего количества погибших.

Напомним, 4 мая в центре Черкасс журналиста Вадима Комарова избили неизвестные. Тогда журналиста госпитализировали в тяжелом состоянии. Он скончался спустя 46 дней комы, так и не приходя в сознание. Полиция переквалифицировала дело о нападении на журналиста на “умышленное убийство”.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте