"Ваш сын попал в ДТП": Под Киевом правоохранители задержали трех телефонных аферистов

06 июля 2019 г., 23:18:00   1367   0

"Ваш сын попал в ДТП

В Киевской области правоохранители задержали трех телефонных мошенников, которые преступным путем завладели средствами 65-летней жительницы города Вишневое. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

"Трое злоумышленников, один из них два года назад уволился из рядов Национальной полиции, где проходил службу на должности участкового офицера полиции, жестоко и безжалостно с целью наживы "играли" на беспомощности людей телефонной фразой "Ваш сын попал в дорожно-транспортное происшествие", и чтобы "решить вопрос", нужно заплатить определенную сумму денег", - рассказали правоохранители.

В частности, преступники воспользовались доверием 65-летней жительницы города Вишневое, позвонив ей и сообщив о выдуманном дорожно-транспортном происшествии с участием сына, завладели ее деньгами в сумме 15 тыс. долларов и 60 тыс. гривен.

При совершении преступлений воры пользовались автомобилями "такси" марок Hyundai Solaris и ВАЗ - 211440.

Во время проведения обысков по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства, в частности, мобильные телефоны, которыми пользовались преступники.

Трех злоумышленников 35, 38 и 42-летнего возраста задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

В настоящее время правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской области и других регионов Украины.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте