Доверился аборигенам и проиграл: почему Юрий Косюк не достиг своих целей в Черкасской области

31 июля 2019 г., 23:30:00   1617   0

Доверился аборигенам и проиграл: почему Юрий Косюк не достиг своих целей в Черкасской области

Если хотите знать, как развести олигарха на очень большие деньги, изучите историю Юрия Анатольевича Косюка.

В родной Черкасской области за эти пять лет ему не удалось реализовать ни одного из больших бизнес-проектов. Его политические проекты тоже закончились провалом. Все кандидаты в Верховную Раду, которые вели кампанию при поддержке владельца «Нашей Рябы»  – Ирина Ванникова, Евгений Курбет и Владислав Голуб – проиграли малоизвестным «Слугам народа». Самым обидным выглядел проигрыш депутата Голуба, шоумен Александр Скичко обошел его более чем на 20 тысяч голосов.

Почему все старания и деньги пошли насмарку? Ведь была поддержка на самом верху, были возможности влиять на кадровые назначения в жизненно важныхдля бизнеса районах Черкасской области. Не было недостатка в деньгах.Казалось, бери и развивайся. Но как известно, кадры решают все. И здесь разгадка стратегической ошибки владельца крупного холдинга – ставка на аборигенов! Аборигены как оказалось, все время хотят денег и ничего не
хотят делать.

Губернатор Юрий Ткаченко самоустранился от проблем инвестора. И был заменен на как бы лояльного Александра Вельбивца, который обещал порешать проблемные вопросы (как говорят, не безвозмездно). Но бизнесмену не понять, что мечта жизни аборигена – получать свои десять тысяч долларов и ничего не делать. Главы  районов, туземцы на нижнем уровне пищевой цепочки, тоже хотели такой жизни. Глава Черкасского района Анатолий Яриш хотел, но ничего не делал.  Глава Чигиринского района Владимир Клименко и хотел, и даже что-то делал. Но так, что лучше бы он ничего не делал. Превратить интересный инвестиционный проект в пугающую местные села угрозу – это надо уметь, очень стараться, у него это получилось. Нельзя отдавать свои бизнес-процессы на откуп местным! Скажет любой бизнесмен и будет прав. Открываешь магазинчик в селе — или сам становись за прилавок, или прими как данность, что там больше украдут, чем наторгуют.

Его пример – другим наука. Отправляясь по делам в Черкасскую область, непременно берите с собой умных людей. И внимательно изучите этот список аборигенов, чтобы эти люди не испортили вам бизнес.

ОРД

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте