У Зеленского придумали, как снизить цены на электроэнергию на 20%

19 августа 2019 г., 23:26:00   1153   0

У Зеленского придумали, как снизить цены на электроэнергию на 20%

Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус допустил снижение тарифов на электроэнергию на 20% для небытовых потребителей. Об этом он рассказал в ходе брифинга.

По его словам, команда президента намерена внедрить несколько решений, которые позволят остановить рост цен на электричество.

«Необходимо рассмотреть три решения, которые суммарно должны привести к существенному снижению цены электроэнергии для небытовых потребителей», – заявил он.

По словам Геруса, необходимо пересмотреть постановление правительства о возложении специальных публичных обязательств (ПСО) на ЧАО «Укргидроэнерго» и НАЭК «Энергоатом».

«Мы ожидаем, что такое постановление даст возможность понизить тариф «Укрэнерго» более чем в три раза. Сейчас это 32 коп. на кВт/час, а ожидается 8-9 коп…Когда состоится новое постановление ПСО и новый тариф «Укрэнерго» – это может дать снижение тарифа для конечных потребителей около 11%», – сказал Герус.

Также, по его словам, необходимо поднять максимальную ночную цену электричества примерно на 10%, а максимальную дневную цену понизить на 15-20%.

«Если эти три меры принять, то может быть около 20% снижения для всех потребителей: для крупного, среднего, малого бизнеса, бюджетных организаций, детских садов, школ, больниц, метрополитена, электротранспорта и т.д.», – сказал Герус.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте