Политзаключенный Карпюк может вернуться в Украину в ближайшее время, – адвокат

19 августа 2019 г., 23:17:00   943   0

Политзаключенный Карпюк может вернуться в Украину в ближайшее время, – адвокат

Украинский политзаключенный Николай Карпюк, которого незаконно приговорили в России к 22,5 годам тюрьмы, “выбыл” из “Владимирского централа”. Так объяснили повторное возвращение посылки его адвокату Алексею Барановскому. Об этом адвокат сообщил на своей странице в Facebook

По словам Барановского, 29 июля Карпюку не выдали посылку – якобы из-за перевеса. Вес посылки уменьшили – с 27 до 19 кг. Однако 19 августа она снова вернулась в связи с тем, что “адресат выбыл”. Адвокат считает, что Карпюк мог “выбыть” по той же причине, что и политзаключенный Владимир Балух, которого 16 августа вывезли из колонии города Торжок Тверской области. Барановский не исключил, что в ближайшее время из России в Украину могут вернуться некоторые украинские политзаключенные.

“Можно было бы подумать, что Балуха просто переводят в другую колонию, но дело в том, что в конце прошлой недели из Владимирского централа пропал мой подзащитный Микола Карпюк”, – заявил защитник. Также он добавил, что посылка, отправленная Карпюку на прошлой неделе, вернулась ему назад с отметкой “адресат отсутствует”, а это значит, что их обоих забрали из “насиженных мест” примерно в одно время, и это вызывает сдержанный оптимизм. Ранее политзаключенный Карпюк написал письмо и призвал украинцев не бояться смены политиков.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте