Смартфоны стали популярнее туалетов – Мировой банк

28 августа 2019 г., 23:42:00   1572   0

Смартфоны стали популярнее туалетов – Мировой банк

Доступ к хотя бы базовым санитарным условиям имеет лишь 68% населения планеты

Население планеты готово жертвовать даже самыми базовыми физиологическими потребностями, но не может отказать себе в удовольствии обзавестись мобильным телефоном. К таким выводам пришли эксперты Мирового банка, проанализировав доступность смартфонов и туалетов среди людей.

Так, по оценкам аналитиков, с 2000-го по 2015-й год проникновение сотовых выросло с 12% до 97%. То есть телефоны за этот период появились практически у каждого, даже самого бедного жителя планеты. 

Тогда как доступ хотя бы к простейшим санитарным условиям (речь даже не об унитазе в комнате с комфортным микроклиматом, а о обычном сельском туалете) за тот же период вырос всего на 10% - с 58% до 68%.

Два этих показателя сравнялись в 2008 году. Тогда мобильные телефоны, равно как и туалеты, имели примерно по 64% жителей Земли.У людей, живущих на Земле, смартфонов больше, чем туалетов - фото 2

В Мировом банке отмечают, что такое сравнение они провели не случайно. Ведь доступность туалетов имеет решающее значение в борьбе с инфекционными кишечными заболеваниями, способными вызывать эпидемии и приводить к смертям миллионов людей.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте