Абромавичюс: Конкурс на должность гендиректора "Укроборонпрома" объявят до конца года

02 сентября 2019 г., 23:07:00   1139   0

Абромавичюс: Конкурс на должность гендиректора "Укроборонпрома

Новоназначенный президентом Украины Владимиром Зеленским гендиректор государственного концерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичюс заявил, что возглавил его в связи с процессами, которые угрожали международному имиджу концерна, а также национальной безопасности. Об этом Абромавичус заявил 2 сентября, сообщается на сайте "Укроборонпрома".

Планы избрать нового директора на конкурсной основе остаются в силе.

"И Президент, и я, и все члены Наблюдательного совета Концерна остаемся сторонниками конкурсного отбора Генерального директора "Укроборонпрома". Это наша амбиция, и она будет воплощена в жизнь. Конкурс будет объявлен до конца года", — рассказал Абромавичюс.

По словам бывшего министра экономического развития и торговли Украины, с июня наблюдательный совет госконцерна провел десятки собеседований и отобрал нескольких претендентов на должность гендиректора.

"Впервые в истории директор "Укроборонпрома" должен быть избран на конкурсной основе, а не путем политических договоренностей. Но пока длилась процедура спецпроверки кандидатов, в Концерне начали происходить вещи, которые могли иметь негативные последствия для национальной безопасности страны", — пояснил он.

В частности, без согласования с наблюдательным советом переписывались уставы предприятий-участников концерна, в СМИ начали появляться утечки секретных контрактов, к которым не имели доступ даже члены наблюдательного совета, а на самих предприятиях бывшим руководством создана атмосфера нездоровой конкуренции и борьбы за должности, говорится в релизе.

"Нам начали поступать негативные сигналы от наших контрагентов и международных партнеров. Все это грозило существенными репутационными потерями как самого Концерна, так и государства, чего мы допустить не могли", — объясняет свое назначение на должность Абромавичюс.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте