На Урале высокопоставленного полицейского отказались восстановить на службе после обвинений в домогательствах

07 сентября 2019 г., 23:37:00   987   0

На Урале высокопоставленного полицейского отказались восстановить на службе после обвинений в домогательствах

Риф Биктимиров пытался обжаловать в суде результаты служебной проверки.

Бывший заместитель начальника отдела полиции «Чебаркульский» Риф Биктимиров, которого пять сотрудниц МВД обвинили в домогательствах, в том числе одна - в изнасиловании, попытался восстановиться на службе, оспорив результаты внутренней проверки ведомства в суде, но ему это не удалось. Об этом сообщает «URA.RU» со ссылкой на адвоката полицейского Константина Акулича. 

По словам юриста, решение суда будет оспорено. Адвокат настаивает, что при увольнении было нарушено право его клиента на ознакомление с результатами проверки. Биктимиров смог с ними ознакомится, по словам Акулича, только сегодня на суде. 

«Во время проверки Биктимирову не разъяснили, в каком именно проступке он подозревается, о ком из подчиненных идет речь», - говорит адвокат, настаивая, что это лишило полицейского возможности предоставить свои доказательства невиновности. 

Напомним, что Риф Биктимиров подозревается в сексуальных домогательствах к подчиненным, он проходит по уголовному делу. Сейчас он под арестом в СИЗО. Некоторые СМИ писали, что уголовное дело против бывшего замначальника было возбуждено на фоне его конфликта с экс-начальником отдела ГИБДД Чебаркуля Григория Керусенко, которого лишили прав за езду в нетрезвом виде.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте