Украина в ОБСЕ призвала отреагировать на формирование Россией дивизий у границы

26 сентября 2019 г., 23:24:00   1476   0

Украина в ОБСЕ призвала отреагировать на формирование Россией дивизий у границы

На форуме ОБСЕ украинская сторона призвала международное сообщество отреагировать на то, что Россия формирует военные дивизии неподалеку от границы, что может свидетельствовать о подготовке наступления. 

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

«Целенаправленное и открытое движение российских бронетанковых групп в направлении украинской границы является  очевидным признаком психологического давления на руководство Украины, чтобы заставить Украину пойти на пораженческие соглашения» — заявил заместитель Постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский.

Он отметил, что российские гибридные оккупационные войска имеют на востоке Украины достаточное количество военной техники для эскалации военных действий. В связи с этим, украинская сторона просит мировое сообщество обратить внимание на провокационные действия российского агрессора и усилить на него политическое и экономическое давление.

Лоссовский в подтверждение своих слов на заседании привел информацию, которую опубликовал авторитетный международный журнал «Jane`s Defense Weekly». Согласно ей, строительство нового постоянного пункта дислокации 150-й мотострелковой дивизии ВС РФ возле Ростова-на-Дону на юге России планируют завершить до конца 2019 года.

Он подчеркнул, что также формирование 3-й и 144-й гвардейских мотострелковых дивизий на север в Воронежской и Брянской областях, продолжалось три года. Это может свидетельствовать о том, что РФ готовится к наступлению, с чем также согласны международные аналитики.

«Украинская сторона надеется на деэскалацию и «зеркальный отвод». Однако мы видим противоположные сигналы российской стороны, когда российские войска подтягивают свои бронетанковые группы ближе к границе», — добавил украинский дипломат, напомнив, что Украина готовит отвод своих войск вдоль всей линии столкновения на Донбассе.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте