Папки за 600 гривен: на что тратят бюджетные деньги в больнице «Феофания»

26 сентября 2019 г., 23:56:00   1383   0

Папки за 600 гривен: на что тратят бюджетные деньги в больнице «Феофания»

Новоизбранные депутаты получили рассылку, что они и члены их семей могут бесплатно проходить лечение в знаменитой больнице «Феофания». Именно в этой больнице лечат чиновников и народных депутатов, напоминают журналисты «24 канала» в программе

Лечится в эксклюзивной больнице могут также и помощники парламентариеви даже те, которые работают на безвозмездной основе.

«Недавно там обследовали и лечили возвращенных пленных – и наэтом хорошие громкие воспоминания завершаются. В «Феофанию» госпитализировали РоманаНасирова накануне задержания. Прокуратура 4 дня не имела информации оместе нахождения Емельянова, а потом оказалось, что судья лечится в «Феофании». Виктор Татьков уехал на лечение за границу до сообщения ему о подозрении, после завершения стационарноголечения в «Феофании». Замглавы ЦИК отметила, что попала в больницу «Феофания» последавления на нее», – напомнили журналисты.

Они также изучили закупки госклиники на сайте ProZorro. «И первое,что бросается в глаза – это заоблачный бюджет самой больницы. Все закупки городаПолтавы или города Винницы – бюджет «Феофании» в два раза превышает общий бюджетвсех учреждений здравоохранения этих городов. Он даже больше бюджета всей Ивано-Франковскойобласти на медицинские закупки. Это очень большие расходы», – рассказал экспертпо закупкам Виктор Нестуля.

Так, в больницу закупили:

– телевизор за 153 тысячи гривен (на сайте сети электротоваровтакой предлагается за 120 тысяч

– умывальник за 17 тысяч гривен;

– папки «на подпись» по 600 гривен за штуку;

– кресла мягкие – 29 тысяч гривен за единицу;

– кресла обычные – 55 тысяч гривен;

– диван – 73 тысячи гривен;

– 66 театральных кресел за 350 тысяч гривен.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте