Лукашенко: До смерти я не буду президентом

26 сентября 2019 г., 23:39:00   1453   0

Лукашенко: До смерти я не буду президентом

Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что он не всегда будет главой государства.

Об этом сообщили в БелТА.

26 сентября президент Беларуси встретился с представителями украинских СМИ. На собрании обсуждалась тема президентства и выборов.

"Я не присматриваюсь, где этот президент, но он где-то есть уже. Я же не вечный, и до смерти я президентом не буду. Я просто хочу когда-нибудь пожить, как все люди - спокойно", - сказал Лукашенко.

Правда, в то же время он беспокоится о том, что после будет сложно абстрагироваться от актуальных событий и никак не реагировать на них.

К тому же, глава государства добавил, что будет работать столько, сколько люди доверят. 

"И пока есть здоровье. Если нездоров, так нечего сюда лезть. Главное - здоровье и доверие людей", - обозначил он.

Журналисты также подняли тему возможной династии. Но Лукашенко заверил, что ни один из троих его сыновей не собираются следовать его призванию.

"Они "наелись" моего президентства", - подшутил гарант.

На встрече, помимо этого, задавался вопрос о том, сможет ли в Беларуси на президентских выборах победить, например, артист.

"У нас совершенно иной подход, несколько иная действительность. У нас социально ориентированная экономика, мы не станем все резать на куски и приватизировать, у нас нет олигархата, олигархических кланов, которые влияли бы на власть и, упаси Бог, на президента", - ответил он. 

Лукашенко отметил, что главное - не профессия, а человек.

"Люди привыкли, уже приучены идти от жизни, смотреть, кто он такой. Нет той ситуации, когда люди, закрыв глаза, могут за кого-то проголосовать, это невозможно", - заявил президент.

Он акцентировал на том, что в Беларуси главное - справедливость.

"Ты будешь называться президентом, но ты не станешь им, если им не родился. Настоящим президентом, когда между тобой и народом химия какая-то, ты должен родиться. Если у тебя от рождения этого нет, ты не станешь президентом, будешь хорошим управленцем, плохим или средним", - резюмировал гарант.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте