"Показательная порка": Чорновил резко высказался о заседании "слуг народа"

29 октября 2019 г., 23:41:00   1657   0

"Показательная порка

Политик Тарас Чорновил назвал закрытое заседание фракции "Слуга народа" при участии президента Владимира Зеленского "демонстративно-показательной поркой".

"Эта демонстративно-показательная порка происходит, чтобы сохранить монобольшинство", – заявил Чорновил в эфире ObozTV.

Он пояснил, что во фракцию СН попали люди с абсолютно разными интересами. 

"Часть из них – "голодранцы", у которых ничего особенного в жизни не было. Инспектор газовой конторы, семейный фотограф... Эти люди потянутся к любому, кто им что-то предложит. Не обязательно напрямую деньгами. Возможно, какую-то перспективу на будущее. Потому что они понимают – они в первый и последний раз оказались на верхушке, а потом с нее свалятся", – отметил политик.

Кроме того, по его словам, в президентскую фракцию вошли несколько групп людей, "объединенных серьезными коррупционными схемами".

"Там до 30-35 застройщиков прошли в парламент. "Грязных" застройщиков, с очень плохими схемами. И 30 с чем-то – абсолютно неожиданно, впервые в истории украинского парламента – зашло аграриев-зерновиков. Кто такие зерновики? Это латифундисты с гигантскими территориями земли, которые им нужно каким-то образом легитимизировать", – рассказал Чорновил.

"Плюс выныривают какие-то интересные личности, вроде того же самого Яценко, которые что-то предлагают. И фракция, которая не объединена ни идеологией – там от крайне проевропейски настроенных до абсолютно пророссийских – ни какими-то принципами, ни партийной структурой, начала разваливаться на глазах", – добавил он.

По мнению Чорновола, история с полиграфом направлена на то, чтобы напомнить всем этим группам о снятии депутатской неприкосновенности с 1 января: "Таким образом, вы можете вдруг остаться без ничего и оказаться в тюрьме. Подумайте, стоит ли вам играть в чьи-то игры".

"Я думаю, эта порка сейчас даст результат. Если мы увидим, что сейчас тихонечко спустят все на тормозах, то значит, что выводы сделала вся фракция... Все эти группы будут знать – прежде чем лоббировать что-то свое, им нужно подойти в администрацию (Офис президента. – Ред.) и получить на это "разрешение", – предположил Чорновил.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте