Люксембург заморозил счета партнера Порошенко по покупке телеканала «Прямой» Макеенко

29 октября 2019 г., 23:26:00   952   0

Люксембург заморозил счета партнера Порошенко по покупке телеканала «Прямой» Макеенко

В Люксембурге заморожены счета сообщника бывшего президента Петра Порошенко по отмыванию офшорных доходов Владимира Макеенко.

Об этом сообщил юрист Андрей Портнов в своем Телеграм-канале.

«После серии наших публикаций, счета подставного партнера Порошенко по телеканалу «Прямой» Макеенко заморожены в Люксембурге. Общая сумма — около 32 миллиона евро. Управляла счетами бывший помощник народного депутата Макеенко Алла Блоха», — написал он.

Портнов призвал журналистов задать фигурантам вопросы на эту тему и пообещал опубликовать новые подробности, суммы, названия компаний, юрисдикции и предыдущие офшорные расчеты за акции этого телеканала.

«Но главное, эти деньги были украдены у Украины в период войны ее бывшим Верховным главнокомандующим Порошенко, оформлены на подставных лиц и использованы для пропаганды войны и сохранения власти. Неповоротливая прокуратура обязана немедленно организовать международную работу в отношении Порошенко, вывернуть его наизнанку и инициировать арест всех иностранных счетов и активов. Очевидно, что Генеральный прокурор не готов к этой работе и скоро это приведет к безвозвратной потере украденных у страны миллиардных ресурсов», — заявил Портнов.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте