В «ЛДНР» придумали фейк о депортации народа Донбасса на Западную Украину

21 ноября 2019 г., 23:10:00   1085   0

В «ЛДНР» придумали фейк о депортации народа Донбасса на Западную Украину

На каналах ОРДЛО активно рассказывают фейк о «плане депортации народа Донбасса», якобы разработанный Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Пропагандисты ссылаются на опубликованное в соцсети якобы «письмо» секретаря СНБО Алексея Данилова в адрес руководителей Офиса президента, Службы безопасности и премьер-министра Украины, в котором говорится о том, что большинство жителей Донбасса не является «проукраинскими» и подлежат «перевоспитанию» через переселение в центральные и западные области Украины или изгнанию в Россию.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что так называемый «документ», который распространяют российские СМИ и ресурсы боевиков, является фейковым.

«Мы к нему не имеем никакого отношения. Прежде всего, надо внимательно смотреть на то, что там написано. Даже такой улицы не существует, которая там есть в этом «документе», — сказал он в комментарии проекта Радио Свобода, Радио Донбас.Реалии.

По словам секретаря СНБО, Россия продолжает работать с фейками.

«Им надо чем-то подпитываться, для того, чтобы они что-то там говорили. Большей глупости найти сложно было бы», — заявил Данилов.

 
 
Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте