Самоубийство студента в Измаиле: всплыли шокирующие факты трагедии

26 декабря 2019 г., 23:16:00   1327   0

Самоубийство студента в Измаиле: всплыли шокирующие факты трагедии

25 декабря в Измаильском государственном гуманитарном университете (ИГГУ) произошло ЧП — студент 3 курса факультета Управления, администрирования и информационной деятельности покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщает «БессарабияINFORM».

Парень повесился в комнате студенческого общежития на улице Репина. В сети была опубликована предсмертная записка  студента, решившего свести счеты с жизнью.

Как стало известно, тело парня нашел сосед по комнате. Прибывшая на место «скорая помощь» констатировала смерть — парень соорудил из кабеля электропровода петлю и, зацепившись за крючок на стене, повесился.

На месте преступления погибший оставил предсмертную записку. Её фотокопии опубликовал местный информационный медиа-ресурс «The Izmail Times». Её содержание не подтверждает предварительные мотивы совершения самоубийства, которые были обнародованы ранее (неразделенные любовные переживания студента). В ней причиной своего поступка парень называет конфликт с директором студенческого городка ИГГУ.

«Четыре дня до этого ЧП погибший инициировал сбор подписей за отстранение действующего директора студенческого городка ИГГУ ввиду превышения полномочий. После сбора подписей студенчество встретилось с администрацией, но на встрече к инициативе студентов не прислушались и пригрозили выселением за «несоблюдения правил проживания общежития» — использование обогревателей в общежитии», — пишет издание со ссылкой на свои источники.

Отметим, покончивший жизнь самоубийством парень является сиротой — его мать лишена родительских прав. Как он сам отмечает в предсмертной записке, «меня выгонят на улицу рано или поздно, а оказаться там второй раз я не хочу».

Администрация Измаильского государственного гуманитарного университета никаких официальных комментариев пока не дает. По имеющейся информации, сегодня студенческий совет ИГГУ должен был провести встречу с администрацией университета по данному факту.

Студентами инициирован сбор средств на организацию погребения парня. Помочь финансово можно перечислив деньги на карту 5168 7551 0528 4711 либо занести лично средства на факультет Управления, администрирования и информационной деятельности.

Похороны погибшего назначены на  27 декабря. Проститься с ним можно в 11:30 в бюро ритуальных услуг «Гранд».

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте