Все новости от

Страницы (50): 123456+10»
22 февраля 2022 г.
14:21   1816   0

Признание «ЛДНР». Стоит ли ожидать эскалации на фронте?

Россия официально признала «ЛДНР», Совет федераций единогласно ратифицировал договора о дружбе и сотрудничестве с «республиками», глава РФ поручил направить военную помощь «ЛДНР», а министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация гарантирует безопасность новым образован…
10:52   1190   0

Зеленский сказал, когда введет военное положение

Военное положение в Украине Президент Украины Владимир Зеленский ответил, будет ли военное положение в Украине. Он назвал условие. Об этом он заявил на совместном с президентом Эстонии брифинге. «Мы не верим в то, что будет война против Украины и полномасштабная военная … Продолжить чтени…
11:00   1263   0

Сутки на Донбассе: 84 нарушения, двое погибших военных, 12 раненых

21 февраля оккупанты 84 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе: двое украинских воинов погибли, 12 – ранены и находятся в больницах, еще 6 получили боевые травмы. Об этом сообщает штаб ООС. «В результате обстрела два украинских военнослужащих получили осколочные ранения, … Продо…
11:08   1125   0

Карантин во время войны: Пять областей «красные», четыре — «желтые». Обновленный список

По состоянию на 22 февраля в Украине пять областей находятся в «красной» карантинной зоне. Еще четыре региона отнесены к «желтому» эпидемическому уровню. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. Согласно данным Минздрава, в «красной» зоне карантина до…
09:29   858   0

Украина требует от партнеров жестких санкций

Украина настаивает на введении жестких санкций против России в связи с признанием самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик». Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. «Украинская дипломатия интенсивно работает в мировых столицах над введением жест…
09:45   1686   0

В Киеве в адвокатскую контору стреляли из РПГ

Взрыв вследствие выстрела из гранатомета произошел в здании адвокатской конторы в Киеве. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева. Указано, что ночью в полицию Киева поступила информация о том, что в здании, где на одном из этажей находится … Продолжить чтение →
09:50   1292   0

В Украине резко увеличилось количество смертей от коронавируса

Также увеличилось количество смертей – 287 случаев за 21 февраля За сутки 21 февраля 2022 года в Украине зафиксировано 24 440 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19. Из них детей – 2 455, медработников – 665. Об этом сообщает пресс-служба … Продолжить чтение →
09:59   1346   0

Доступ судов к морским портам Украины в Черном море возобновлен

Государственная служба морского и речного транспорта заявляет, что доступ судов к морским портам Украины в Черном море возобновлен. Об этом говорится в сообщении Госслужбы морского и речного транспорта. «По информации государственного учреждения «Госгидрография» Государственной службы…
09:59   1571   0

СБУ сообщило о перехвате разговоров о планировании терактов в Харькове

Пресс-секретарь управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Лилия Домашенко подтвердила факт перехвата телефонного разговора организаторов серии терактов в Харькове. «Да, мы подтверждаем факт перехвата телефонного разговора об организации терактов в Харькове. Теракты должны был…
09:59   1261   0

Латвийская авиакомпания AirBaltic приостанавливает ночные рейсы в Украину

Латвийская авиакомпания AirBaltic приостанавливает ночные рейсы в Украину. В то же время компания продолжит выполнять рейсы из Киева как в Ригу, так и в Вильнюс. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление авиакомпании. Авиакомпания отменила пять ночных рейсов между … Продолжить чтение…
10:07   1344   0

Россия признала ЛДНР и ввела войска: Страны эвакуируют своих граждан с Украины

Реакция мира Совет безопасности Организации Объединенных Наций (Совбез ООН) по призыву Украины и ее союзников провел срочное заседание на фоне «признания» Россией «независимости» так называемых республик Л/ДНР. Своим документом глава страны-агрессора разрешил ввод российских войс…
10:16   1590   0

Верховная Рада сегодня рассмотрит законы о легализация гражданского оружия и права внутренне перемещенных лиц

22 февраля, Верховная рада соберется на пленарное заседание. В повестке дня ряд документов, в частности, легализация гражданского оружия и права внутренне перемещенных лиц. Первым на рассмотрении стоит проект постановления о внесении изменений в повестку дня седьмой сессии ВР. Также на … Продо…
08:29   1034   0

Путин признал «ЛДНР». Реакция Украины и мирового сообщества

Российский президент Владимир Путин признал независимость «ДНР» и «ЛНР» и поручил подготовить подписание с ними договора о дружбе и сотрудничестве. Изначально говорилось, что «республики» признали в фактически существующих границах, но позже стало известно, что признавать их будут в границах Донецко…
21 февраля 2022 г.
19:35   1505   0

Совбез РФ поддержал признание «ЛДНР». Что дальше

Совет безопасности России поддержал признание РФ независимости «ДНР» и «ЛНР». Российские чиновники говорили о том, что Украина якобы отказалась от оккупированных территорий и не хочет их принимать назад, менять Конституцию и выполнять требования Кремля. Представители международного сообщества уже пр…
15:45   1526   0

Готовится повод для ввода войск? Россия говорит об украинских ДРГ на своей территории, Украина опровергает

В России заявили, что украинские диверсионно-разведывательные группы проникают на территорию РФ, их уничтожают, или берут военных в плен. Кроме того, якобы Киев обстреливает территорию России и даже одним из попаданий уничтожен пограничный пункт, который, правда, на обнародованных фото выглядит, как…
15:59   1488   0

Путин намерен сегодня принять решение по признанию ЛНР/ДНР

Президент России Владимир Путин намерен принять решение по обращению к нему Государственной Думы и руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» об их признании в понедельник. Об этом Путин сказал в завершение заседания Совет безопасности России. «Уважаемые…
12:30   1072   0

Проблемы Слуги народа

Политические силы в Украине активно задумываются о предстоящих выборах в Верховную Раду, проводят перегруппировки, ребрендинги и обновляют кадры. Не стала исключением и партия «Слуга народа», которая очевидно приступила к подготовке в парламентским выборам, которые должны состояться в 2023 году. Гот…
13:15   1258   0

Выдает желаемое за действительное? Макрон заявил, что договорился о переговорах Байдена и Путина по Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон провел серию телефонных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, главой Украины Владимиром Зеленским, а также звонил в Белый дом. В частности, чтобы урегулировать военный конфликт вокруг Украины он предложил выполнить «Минские соглашения», а также провести …
10:58   810   0

Ахметов, Коломойский и Лазаренко засветились в слитых документах швейцарского банка Credit Suisse

Утечка данных из швейцарского банка Credit Suisse свидетельствует о наличии в нем счетов 2,5 тысячи украинцев, в том числе Игоря Коломойского, Рината Ахметова, Павла Фукса, Романа Насирова и Павла Лазаренко. Об этом говорится в расследовании Слідство.Інфо. Утечка получила название SuisseSecrets, …
10:59   1659   0

Резников считает, что у России нет достаточного контингента в Беларуси для нападения на Киев

Министр обороны Алексей Резников считает, что у России нет достаточного своего контингента в Беларуси для нападения на Киев с белорусской стороны. Об этом он сообщил на брифинге: «По нашим данным, там 9 тыс. представителей Вооруженных сил РФ, плюс техника, оборудование, … Продолжить чтени…
Страницы (50): 123456+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте