Нардепы отказались вступать в группу рейдера Лубинца

08 июля 2020 г., 09:55:00   1100   0

Нардепы отказались вступать в группу рейдера Лубинца

Нашему изданию стало известно, что недавно «прославившийся» на всю Украину попыткой рейдерской атаки на предприятие выпускающее продукцию торговой марки Семки депутат-мажоритарщик Дмитрий Лубинец не оставляет надежды завладеть заводом. Для этого он планирует создать депутатскую группу. В связи с этим мы поинтересовались у других парламентариев, готовы ли они поддержать стремление своего коллеги. 

Степан Ивахив сказал, что торговую марку Семки он знает и считает давление на нее недопустимым. 

«Я точно не буду бороться против «Семок». Это не функция народного депутата, вмешиваться в работу бизнеса и большого национального производителя. Наоборот, наша задача ему помогать. Предприятие создает рабочие места, платит налоги. Поэтому в такие дела я вмешиваться не буду», - пообещал он.

Молоток Иван ответил, что в его планы не входит участие в депутатской группе цель которой – «кошмарить» честный бизнес.

Горбенко Руслан слышал про судебный процесс вокруг Семок и поддерживает решение суда в пользу национального производителя. 

«Да, я слышал, что предприятие выиграло апелляцию и рад, что справедливость все-таки восторжествовала. А если говорить о каких-то подозрительных группах, то очевидно, что вступать я не собираюсь. Как и большинство моих коллег. Мы в парламенте, гражданское обществ условия для развития бизнеса, а уж никак наоборот», - поделился своими мыслями нардеп. 

Гермон Денис заявил, что о планах коллеги не слышал, но заверил, что поинтересуется для чего Лубинцу соответствующая группа и в случае, если целью ее создания будет давление на бизнес, то откажется от участия. 

Гурин Дмитрий также заверил, что подобного рода инициативы его не интересуют и участие в них брать он не собирается. 

Среди прочих, в группу Лубинца наотрез отказались вступать Грищук Роман, Винтоняк Елена, Гудзенко Максим. Большая часть народных избранников о создании группы не слышали, но заверяют, если такая все же появится, участия в ней брать не будут.

society.comments.ua

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте