Минюст решил закрыть восемь колоний

09 июля 2020 г., 14:29:00   1375   0

Минюст решил закрыть восемь колоний

В Министерстве юстиции определились с восемью учреждениями исполнения наказаний, которые будут оптимизированы, а персонал - уволен.

Об этом сказала заместитель министра юстиции Елена Высоцкая в видео, опубликованном на странице Министерства юстиции в Facebook.

«6 июля состоялось заседание комиссии по оптимизации учреждений исполнения наказаний, на котором было принято решение об оптимизации следующих учреждений: это Ковальская воспитательная колония, Черкасская исправительная колония № 62, Дергачевская исправительная колония № 109, Желтоводская исправительная колония № 26, Игренский исправительный центр № 133 , Черноморская исправительная колония № 74, Ширяевский исправительный центр № 111 и Устиновский исправительный центр № 37. Разработана "дорожная карта", план мероприятий, которые пройдут после принятия такого решения», - сказала Высоцкая.

По её словам, это позволит оптимизировать систему, уменьшить текущие и капитальные расходы на содержание большой системы уголовно-исполнительной службы.

Высоцкая отметила, что осужденные из этих учреждений будут перемещены в другие учреждения исполнения наказаний, с лучшими условиями содержания, а персонал будет уволен.

Заместитель министра уверила, что уволенным работникам будет предложена работа в ближайших учреждениях или в межрегиональных управлениях Министерства юстиции.

«И мы анонсировали и подтверждаем, что имущественные комплексы, на которых размещены учреждения исполнения наказаний, подлежащие консервации, будем предлагать инвесторам для того, чтобы улучшать нашу инфраструктуру, в частности, ремонтировать или строить новые следственные изоляторы», - добавила Высоцкая.

Как сообщалось, министр юстиции Денис Малюська 28 ноября заявил, что Минюст в связи с недостаточным финансированием планирует массовое закрытие тюрем и сокращение персонала, чтобы за высвободившиеся средства создать надлежащие условия и повысить зарплаты в остальных пенитенциарных учреждениях.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте