В Южной Корее арестовали «мессию». 5 тысяч прихожан его секты заразились коронавирусом

02 августа 2020 г., 08:59:00   958   0

В Южной Корее арестовали «мессию». 5 тысяч прихожан его секты заразились коронавирусом

В Южной Корее правоохранительные органы арестовали лидера религиозной секты Ли Ман Хи. Об этом сообщает BBC.

88-летний Ли является главой церкви Синчхонджи — нового христианского направления в Азии. Сообщается, что более 5 тыс. прихожан его церкви заразились коронавирусом. Лидера секты обвиняют в том, что он не предоставил информацию о членах группы и о том, где они пребывали.

В самой церкви отрицают суть обвинений в адрес Ли. Они утверждают, что их лидер уважал частную жизнь своих прихожан, однако никогда не скрывал информацию от властей.

На сегодняшний день в Южной Корее были зафиксированы 14 336 случаев заболевания коронавирусом (300 — летальные исходы). Если вина Ли будет доказана, то, фактически, его секта способствовала распространению около 36% случаев.

Также Ли обвинили в проведении несогласованных с властями религиозных мероприятий и проверяют его декларацию. Сообщается, что он израсходовал $4.7 млн, источник которых проверяется.

Секта «Храм скинии свидетельства Шинья-Чонджу» была основана в 1984 году южнокорейским проповедником Ли Ман Хи. Сейчас ему 88 лет и он называет себя «обещанным богом пастором», якобы пришедшим на землю вместо Иисуса.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте