Чаплыга: Перед Зеленским будет стоятm вопрос – захочет ли Медведчук взять «слуг» в коалицию с ОПЗЖ

08 августа 2020 г., 12:38:00   1383   0

Чаплыга: Перед Зеленским будет стоятm вопрос – захочет ли Медведчук взять «слуг» в коалицию с ОПЗЖ

Михаил Чаплыга в интервью телеканалу NewsOne прокомментировал движение рейтингов политических партий в преддверие местных выборов: «Посмотрите на каких ключевых слоганах пришел к власти Зеленский – мир, адекватные тарифы, гуманитарная политика. Основной слоган был - субъектность Украины. Давайте вспомним сериал, который был рекламной компанией действующего президента, в котором он говорит постоянно про субъектность Украины. И где эта независимость от внешнего управления? Каждый украинец хочет суверенную независимую Украину. К сожалению, политика, которую проводит Владимир Зеленский, нарушая конституционные права граждан - это продолжение политики предыдущего президента. Сегодня важно не только провести парламентские выборы, но и президентские, то есть должны быть выборы по всей вертикали».


Чаплыга акцентировал на том, что перед местными выборами «слуги» будут создавать коалицию, исходя из рейтингов партий: «Партия «Европейская Солидарность» имеет свой устоявшийся небольшой рейтинг. А вот рейтинг партии «Оппозиционная платформа за жизнь» растет и набирает оборот. «Слугам» интересно создать коалицию с ОПЗЖ и идти вместе на парламентские выборы. Партия Медведчука в своих законопроектах предлагает мирные действия на востоке, адекватную гуманитарную политику. Зеленский может рассматривать в своей аудитории любые варианты коалиций, но осенью вопрос будет не в том «готова ли аудитория Слуг принять союз с ОПЗЖ», а в том, согласится ли Медведчук взять Слуг Зеленского в коалицию».


Политолог считает, что при таком соотношении в ВР народных депутатов 43 от ОПЗЖ и 254 от «Слуг народа» рейтинг партий на сегодня 21:26. При такой динамике за месяц до местных выборов партия Медведчука выйдет на первое место и те самые 50% аудитории ЗЕ, которые сомневаются, отдадут предпочтение ОПЗЖ.


Напомним, что 21 апреля, Владимир Зеленский со значительным отрывом опередил своего конкурента Петра Порошенко на выборах президента Украины, набрав более 73% голосов.


Напомним, что Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября. По результатам исследования, проведенного 1-3 августа 2020 года социологической компанией "RTS" , если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшее количество голосов было бы отдано за партию "Слуга народа" – 26,7%, "Оппозиционную платформу – За жизнь" – 21,8%, "Европейскую солидарность" – 16,7% и ВО "Батькивщина" – 6,9%.


Видно, что рейтинг правящей партии падает, а оппозиции – растет.



Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте