В Новой Зеландии считают, что новая вспышка COVID-19 могла быть вызвана замороженными продуктами

13 августа 2020 г., 10:36:00   1448   0

В Новой Зеландии считают, что новая вспышка COVID-19 могла быть вызвана замороженными продуктами

Руководство Новой Зеландии считает, что к восстановлению карантина мог привести импорт замороженных продуктов. Именно в магазине по продаже их работал человек, у которого обнаружили коронавирус через сто дней после снятия ограничений.

Об этом сообщает Reuters.

Работник из Окленда заболел вместе со всей своей семьей из четырех человек. Это обстоятельство стало основанием для нового введения ограничений на передвижение в городе и поездки между регионами.

При этом зараженная семья за пределы страны не выезжала. В Министерстве здравоохранения уверены в отсутствии локальной передачи коронавируса в течение 102 дней.

Начато расследование того, не могла ли инфекция быть передана посредством грузовых перевозок. Так, министр здравоохранения Эшли Блумфилд считает, что COVID-19 мог попасть в страну в замороженных продуктах.

О том, что такое бывает, заявили в КНР, выявив вирус в обертке замороженных морепродуктов в городе Яньтай, которые прибыли из порта Далянь. В этом городе недавно зафиксировали новую вспышку. О том, из какой страны прибыли продукты, не сообщается.

Тем временем, ВОЗ заявила, что на данный момент нет подтвержденных случаев передачи коронавируса через пищу или ее упаковку. Но напоминают о том, что есть расследование, согласно которому инфекции на пластиковой поверхности может сохраниться в течение 72 часов.

В Новой Зеландии 102 дня не было внутренних случаев заражения коронавирусом. За этот период были выявлены 22 инфицированных, но все они приехали из-за границы и были изолированы сразу после въезда в страну.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте