Неля Штепа с помощью СБУ устроила «травлю» своему главному конкуренту на выборах Павлу Придворову, - СМИ

26 сентября 2020 г., 16:38:09   1077   0

Неля Штепа с помощью СБУ устроила «травлю» своему главному конкуренту на выборах Павлу Придворову, - СМИ

В Славянске главного конкурента известной сепаратистки и коррупционерши Нели Штепы, кандидата от парии «Оппозиционная платформа «За жизнь» Павла Придворова начали «травить» спецслужбы и местные власти. Об этом сообщает портал «Антикор».


Так, недавно СБУ начала уголовное производство в отношении градообразующего предприятия - Славянского машиностроительного завода, которым руководит Павел Придворов. По «версии» следствия, деньги, которые завод заработал на заказах России, с которых в Украине платились налоги и зарплата сотрудникам, являются «грязными».


Параллельно с этим местная территориальная избирательная комиссия начала искать всяческие поводы, чтобы отказать Придворову в регистрации кандидатом.


Как пишут журналисты, за этой атакой на популярного в городе кандидата от ОПЗЖ стоит Неля Штепа и поддерживающие ее украинские спецслужбы.


Их тесное сотрудничество началось еще в 2017 году, когда Штепа сидела в Харьковском СИЗО. Чтобы не сесть в тюрьму за свою сепаратисткую деятельность, она начал активно сотрудничать с СБУшниками: назвала следователям сотни фамилий парней, которые охраняли блокпосты у Славянска в 2014, а также назвала всех, кто помогал организовывать так называемый референдум в мае 2014. «Благодаря» ее показаниям много ребят из Славянска попали на скамью подсудимых, некоторые до сих пор находятся в бегах.


Сегодня главой избирательного штаба Штепы является «смотрящий» от СБУ, полковник этой Службы Сергей Спаситель. Именно он с подачи Штепы устроил «охоту» на Придворова.


Полковник СБУ Сергей Строитель на совещании с Нелей Штепой и сотрудниками штаба Партии мира и развития в Славянске


Штепа активно наладила сотрудничество и с местными «слугами». Так, гражданской женой и бизнес-партнером Спасителя является Ольга Алтунина – кандидат в мэры от «Слуги народа».


Кроме того «Партия мира и развития», которая выдвинула Штепу, также активно продвигает экс-кандидата от «Слуги народа» на парламентских выборах, бывшего руководителя Зе-команды в Славянске Василия Патлачука.


Василий Патлачук перешел из Зе-команды в партию Мира и развития Рината Ахметова


При этом избирательную кампанию Штепы финансируют два известных вора и коррупционера экс-мэр Славянска Валентин Рыбачук и соратник Порошенко экснардеп от БПП «Солидарность» Олег Недава.


Сегодня спецслужбы и местные воры и политиканы объединились, чтобы зачистить Славянск от конкурентов из ОПЗЖ.


Если им это удастся, то после выборов в Славянском городском совете будет создано большинство из Оппоблока, «Слуг народа», Нашего края и существующей только на бумаге «Партии Мира и развития». И город будет фактически отдан на разграбление.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте