Виктор Медведчук: Вернуть мир и поднять экономику – задачи ОПЗЖ

21 октября 2020 г., 15:14:00   1542   0

Виктор Медведчук: Вернуть мир и поднять экономику – задачи ОПЗЖ

Партия «ОПЗЖ» имеет четкий план восстановления мира на Донбассе и реанимации экономики как восточного региона, так и всей Украины. Такое мнение заявил председатель Политсовета партии «ОПЗЖ», народный депутат Украины Виктор Медведчук во время рабочей поездки на Луганщину.


«У нашей партии достаточно механизмов, и конкретными делами мы уже продемонстрировали, что можем работать, менять ситуацию и в вопросах мира, и в вопросах экономики, – подчеркнул парламентарий. – Мы не просто ставим вопрос о радикальном изменении экономического курса, мы предлагаем конкретные пути, как наполнить бюджет».


Политик обращает внимание, что сегодня доходная часть бюджета на 66% формируется за счет внутренних и внешних заимствований.


«Вдумайтесь, страна зарабатывает для обеспечения жизнедеятельности людей и в целом государственных механизмов только одну треть необходимых средств! Я специалист в вопросах государственного строительства и государственного управления. Страна, которая живет в долг на две трети, не может существовать с полным объемом экономического суверенитета!» – подчеркнул лидер ОПЗЖ.


По мнению Виктора Медведчука, ситуация требует коренных изменений. Экономический вектор развития страны необходимо немедленно пересмотреть, а украинские предприятия должны вернуться на рынки РФ и стран СНГ. С этой целью Виктор Медведчук уже провел результативные переговоры с руководством Российской Федерации, и ОПЗЖ продолжает работу в этом направлении.


«Политиков должны характеризовать их дела. Мы только что посетили Рубежанский картонно-тарный комбинат, с которого сняли санкции благодаря работе нашей партии начиная с 2018 года. Мы видели счастливое лицо директора, – заявил председатель Политсовета «ОПЗЖ». – Разве не главное, что люди имеют рабочие места, получают зарплату, могут содержать семью, платить налоги?»


Как отмечает парламентарий, сегодня партия продолжает переговоры с РФ о снятии санкций с украинских предприятий. В частности, работает над отменой ограничений для еще одного градообразующего предприятия – Лисичанского НПЗ.


«Мы длительное время ведем переговоры, и уже есть предварительные договоренности, что в течение 9 месяцев мы сможем запустить Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, – заявил Виктор Медведчук. – Этот завод законсервирован. Сегодня там продолжают работать в условиях консервации около 400 человек. А его запуск будет означать около 2000 рабочих мест и миллиарды гривен отчислений государству. Мы эту задачу, считаю, решили. Наша партия берет обязательство завершить работу с запуском Лисичанского. Это будет очередной вклад "Оппозиционной платформы – За жизнь" в возобновления работы предприятий в сложный для экономики Украины период».


Возвращаясь к теме мира на Донбассе, народный депутат Украины заверил: «Мы точно добьемся мира. Мы сделаем все, чтобы полностью вернуть Донбасс в Украину, а Украину на Донбасс».


Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте