В Харьковском СИЗО один арестованный требовал у другого $6 тысяч

21 октября 2020 г., 21:49:00   1402   0

В Харьковском СИЗО один арестованный требовал у другого $6 тысяч

В Харьковском СИЗО арестованный вымогал 6 тысяч долларов у другого заключенного, который якобы задолжал крупную сумму представителям преступной среды. Об этом сообщает прокуратура Харьковской области.

Против злоумышленника открыто уголовное производство за повторное вымогательство, совершенное по предварительному сговору (ч. 2 ст. 189 УК Украины).

“Досудебным расследованием установлено, что арестованный, вступив в сговор с пособником на воле, систематически требовал денежные средства за искусственно созданный долг перед преступной средой у другого арестованного, который содержится в этом же учреждении за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков”, – говорится в сообщении. По информации правоохранителей, вымогатель позвонил отцу “должника” и, угрожая физической расправой над его сыном, потребовал 6 тысяч доллров.

Отец потерпевшего, опасаясь за жизнь сына, перечислил часть требуемой суммы на банковскую карточку сообщника вымогателя. Досудебное расследование проводит следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области, оперативное сопровождение – управление стратегических расследований в области.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте