Щедрый покупатель спиртзавода заплатил на 1 гривню больше конкурента

01 декабря 2020 г., 22:43:00   1464   0

Щедрый покупатель спиртзавода заплатил на 1 гривню больше конкурента

Фонд госимущества продал на приватизационном аукционе 10-й завод “Укрспирта” – Хоростовское МПД (Тернопольская область) за 55 млн и 1 грн, при этом, предложение компании-победителя всего на 1 гривню превысило предложение конкурента.

Об этом стало известно из сообщения Экономической правды со ссылкой на ФГИ.

Отмечается, что в торгах приняли участие 4 участника, а стартовую цену повысили на 23,6 млн грн – из стартовых 31,3 млн грн до 55 млн и 1 грн.

“Хоростовское МПД расположено в Гусятинском районе Тернопольской области в г. Хоростков и состоит из 653 наименований зданий, оборудования, движимого и иного имущества.

Будущий владелец этого объекта получит также возможность участия в новом рынке производства спирта”, – говорится в сообщении.

Как сообщается в системе Prozorro.Продажи, победителем аукциона стала ООО “Вест Вэй”, которая предложила 55 000 001 грн, ее главный конкурент, ООО “Транс-Н” – на 1 гривню меньше (55 млн грн).

По данным портала Youcontrol, конечным бенефициаром компании “Вест Вэй”, зарегистрированной во Львове, указанный житель Львовской области Владимир Каинский.

Напомним,  Фонд госимущества продал на приватизационном аукционе Лужанское МПД за 21 млн грн – цена выросла в 2,4 раза.

Фонд госимущества продал на приватизационном аукционе Марыливское МПД и хранения спирта (Тернопольская область), стартовая цена выросла в 2,2 раза – с 54,7 млн грн до 120 млн грн.

Марыливское МПД и хранения спирта (Тернопольская область) на приватизационном аукционе купила компания из Молдовы Zernoff, которая позиционирует себя как крупнейшего производителя этилового спирта в Молдове.

Шестой объект “Укрспирта” “ушел с молотка” за цену, почти в три раза выше стартовой. Госпредприятие во Львовской области приобрело ООО “ФИНАНС-СЕРВИС ПЛЮС”.

Ранее инвесторов нашли Немировская, Артемовское, Овечацкое, Лопатинское и Бершадское МПД.

Сообщалось, что за 9 месяцев текущего года “Укрспирт” получил на 63,4% больше чистой прибыли, чем за соответствующий период 2019 года.

Накануне не состоялся аукцион по продаже Хоростковского спиртзавода, его выставят на повторный аукцион со снижением стартовой цены.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте