Глава ВАКС посещала вечеринку Кивалова, когда там были Вовк и Тупицкий

14 января 2021 г., 13:47:00   1686   0

Глава ВАКС посещала вечеринку Кивалова, когда там были Вовк и Тупицкий

Глава Высшего антикоррупционного суда Елена Танасевич посещала Киевский институт интеллектуальной собственности и права НУ «Одесская юридическая академия» в день предновогодней вечеринки с участием одиозных судей, в том числе главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка, сказано в сюжете «Слідство Інфо».

По сведениям источников издания, Танасевич находилась в компании с Вовком, главой КСУ Александром Тупицким и прочими влиятельными судьями.

Туда же явились представители НАБУ, пытавшиеся вручить Вовку повестку в суд. 

Корреспонденты позвонили Танасевич, но она направила их в пресс-службу ВАКС.

Отвечая на журналистский запрос, в суде сообщили, что Танасевич действительно вечером 23-го декабря была в указанном институте, но не для участия в корпоративе, а «для обсуждения организации онлайн-лекций для студентов». Примечательно, что данное обсуждение назначили на 18.00.

По словам директора института Василия Фелика, ему неизвестно о том, что на территории учебного заведения проводилась судейская вечеринка, у него не нашлось ни фото, ни видео контактов Танасевич со студентами и педагогическим составом института.

Фелик, реагируя на вопрос о том, что в институте делал Вовк, сослался на свободный характер посещения учреждения.

Журналисты упомянули также о том, что на следующий после отправки запроса в ВАКС день (12 января) появились анонсы онлайн-лекций с участием Танасевич.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте