БЦ Summit «кинул» арендатора на полмиллиона долларов и пытается в судах выставить виноватой жертву своих махинаций

15 января 2021 г., 17:20:00   1072   0

БЦ Summit «кинул» арендатора на полмиллиона долларов и пытается в судах выставить виноватой жертву своих махинаций

Продолжается судебное разбирательство в очередном скандале вокруг дома-монстра на ул. Грушевского, 9а-б. Руководство управляющей компании «АИС-СП» подало встречный иск против сети коворкнигов ТСЕН, ставшей жертвой махинации и давления управляющей компании здания. Суд отметил, что в «АИС-СП» пытаются затягивать разбирательства, об этом указано в постановлении Хозяйственного суда Киева, которым тот вернул иск заявителям.

Ранее компания ТСЕН обратилась в суд с требованием предоставить доступ и вернуть ей отчуждаемое имущество, вложенное в арендуемое помещение на этапе ремонта. Юристы «АИС-СП», ответчика по этому делу, предприняли ряд шагов, также затягивая рассмотрение дела и попросили привлечь к рассмотрению дела строительную компанию «Соби», известную своими тесными бизнес-связями с семьей беглого президента Украины Виктора Януковича.

«Суд пришел к выводу, что совместное рассмотрение объединенных истцом требований значительно затруднит и будет способствовать затягиванию участниками судебного процесса разрешения спора по существу, так как представленные в обоснование исковых требований документы являются отдельными доказательствами по каждому из договоров», - указано в документе.

Данным иском компания «АИС-СП», входящая в орбиту влияния семьи Януковича, требует с выселенных ими же арендаторов более 7 млн грн.

Ранее в СМИ сообщалось, что «АИС-СП» заключила договор о предоставлении в аренду помещений в БЦ Summit с сетью коворкингов ТСЕН. Арендаторы вложили в дизайн-проект ремонта и усовершенствование помещений около 800 млн долл., но сроки открытия были сорваны по причине несоблюдения сроков работ, гарантированных арендодателем («АИС-СП»).

Кроме того, компания-арендодатель во время форс-мажора при введении национального локдауна применила к ТСЕН недобросовестные принципы конкуренции. ТСЕН – единственная компания, которой не была предоставлена скидка на арендную ставку. Под давлением также собственницу ТСЕН вынудили подписать ряд документов и передать в собственность «АИС-СП» по значительно заниженной стоимости ряд имущества – мебель и встроенную бытовую технику в кухне. После продажи имущества у компании ТСЕН убытков осталось еще на полмиллиона долларов.

В помещении все еще остались улучшения, которые фактически принадлежат ТСЕН и незаконно удерживаются как компанией «АИС-СП», так и новыми пользователями помещения – букмекерской конторой Parimatch, которая очень быстро въехала в освобожденное помещение.

Отметим, руководство Parimatch в СМИ тесно связывают с чиновниками Офиса президента Украины и руководством партии «Слуга народа», в частности главой одноименной фракции в парламенте – Давидом Арахамией.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте