От тяжелой болезни умер юрист из ближайшего окружения Зеленского

16 января 2021 г., 10:53:00   723   0

От тяжелой болезни умер юрист из ближайшего окружения Зеленского

В четверг, 14 января, на 41-году жизни скончался украинский юрист, соуправляющий партнер юридической компании HillMont Partners Сергей Нижний. Об этом изданию «ГОРДОН» сообщили его близкие.

Причиной смерти Нижнего стала тяжелая болезнь. У него остались жена и трое детей.

Сергей Нижний консультировал студию “Квартал 95”, руководителем которой был Владимир Зеленский до избрания на пост президента Украины. Он также был одним из спонсоров президентской кампании Зеленского.

В 2007 году он баллотировался в Верховную Раду по списку «Нашей Украины – Народной самообороны», но в парламент не прошел. Был помощником нардепа от НУНС Николая Катеринчука. 

Будучи одним из основателей компании HillMont Partners, Нижний специализировался на сопровождении коммерческих, инвестиционных и трансграничных споров. В компании его назвали одним из самых сильных судебных юристов Украины.

Соболезнования в связи с гибелью Сергея Нижнего выразил первый заместитель спикера Верховной Рады Руслан Стефанчук.

«Не хватает слов, чтобы описать тяжесть этой утраты. Ты всегда был откровенным и искренним. Ты был суперпрофессионалом в юридическом деле. Ты был хорошим другом и настоящим украинцем. Я искренне сочувствую всей твоей прекрасной семье. Я благодарю, что имел возможность этот отрезок земного времени дружить с тобой», — написал он в Facebook.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте