Судья, наложившая арест на 400 сайтов, живет в государственной квартире

26 февраля 2021 г., 21:55:00   714   0

Судья, наложившая арест на 400 сайтов, живет в государственной квартире

Судья Голосеевского районного суда Киева Екатерина Плахотнюк, являющаяся автором решения о блокировке 400 сайтов, живет вместе с сыном, отцом и сестрой в квартире, принадлежащей Дарницкой райадминистрации.

Об этом редакция  368.media  узнала из ее декларации.

Согласно декларации сын судьи Екатерины Плахотнюк владеет земельным участком площадью 1248 кв.м в селе Крюковщина, Киевской области, который он получил в наследство от отца. Также ему принадлежит жилой дом, якобы недостроенный, который также достался в наследство.

Екатерина Плахотнюк владеет на праве пользования квартирой в Киеве площадью 84 кв.м, которая принадлежит мэрии.

В свою очередь, ее отец, Григорий Баланюк, владеет в селе Осиевка, Винницкой области земельным участком площадью 283 тыс. кв. м.

В 2019 году Екатерина Плахотнюк заработала 1,15 млн гривен  Также ей принадлежат 90 тыс. гривен сбережений.

Руководствуясь решением Екатерины Плахотнюк Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, обязала операторов и провайдеров телекоммуникационных услуг закрыть доступ к 426 сайтам.

Согласно решению комиссии под запрет попали 426 ресурсов, среди которых платформа для блогеров livejournal, сайты о криптовалюте, в том числе forum.bits.media, некоторые СМИ как российские, так и украинские. Кроме того, под санкции попала крупнейшая в мире платформа для разработчиков GitHub.

Необходимо отметить, в реестре отсутствует судебное решение № 752/22980/20, а уголовное производство №12020100010005155 не фигурирует в каком-либо судебном деле.

Кроме того, 4 февраля судья Голосеевского районного суда города Киева Плахотнюк рассматривала 8 гражданских и административных дел, ни одно из которых не касается запрета каких-либо интернет-ресурсов.

После скандала дело закрыли, а решение оперативно отменили.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте