СБУ заблокировала деятельность телефонных мошенников

08 апреля 2021 г., 20:08:00   821   0

СБУ заблокировала деятельность телефонных мошенников

В Украине сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и заблокировали деятельность межрегиональной преступной группировки, которая занималась воровством денег с карточных счетов украинцев. Ежедневно они «снимали» до 1 миллиона гривен.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В сообщении говорится, что четверо жителей Запорожской области и города Днепра организовали незаконной деятельности. Для реализации своей деятельности они открыли подпольный колл-центр, в котором работали до 50 наемных сотрудников. Схема работала в течение нескольких месяцев.

Дельцы выдавали себя за сотрудников банков, звонили и под разными предлогами узнавали персональные данные и CVV-коды карт и другие коды, пин-коды. После этого они выводили средства с карт жертв. Кроме того, дельцы «работали» с зарубежными клиентами. Они использовали для работы незаконную маршрутизацию международного телефонного трафика. В помещении так называемого колл-центра правоохранители обнаружили компьютерную технику, оборудование для IP-телефонии и многое другое.

Все эти вещественные доказательства были изъяты. Следственные действия продолжаются в рамках уголовного дела открытого по статье 190 УК Украины (мошенничество).


Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте