После смерти Филиппа принц Чарльз получил титул герцога Эдинбургского

12 апреля 2021 г., 12:09:00   899   0

После смерти Филиппа принц Чарльз получил титул герцога Эдинбургского

Все остальные титулы Филиппа автоматически перешли к его старшему сыну Чарльзу

Титул герцога Эдинбургского скончавшегося 9 апреля супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филипа автоматически перешли к его старшему сыну Чарльзу. Об этом сообщила Геральдическая палата Великобритании.

Если Чарльз станет королем, то все титулы будут объединены с короной.

"Эти титулы наследуются, и после кончины его Королевского Высочества перешли к старшему сыну, его Королевскому Высочеству принцу Уэльскому. В том случае, если принц Уэльский или другой обладатель этих титулов станет королем, эти и все другие титулы будут объединены с короной", – гласит заявление палаты.

Так, принц Филипп был удостоен звания и титула Королевского Высочества 19 ноября 1947 года. На следующий день он был назначен герцогом Эдинбургским, графом Мерионетом и бароном Гринвичем из Гринвича в графстве Лондон. Звания принца его удостоили 22 февраля 1957 года.

Принц Филипп и Елизавета II прожили в законном браке 73 года.

Как сообщалось, британские власти разработали план прощальной церемонии с супругом Елизаветы II. Мероприятия носили кодовое название "операция Форт-Бридж". Планировалось, что на траурную церемонию прибудут тысячи людей, а гроб понесут военнослужащие. Однако еще в прошлом году из-за пандемии план похорон полностью изменили.

Отметим, вчера в Великобритании в возрасте 99 лет скончался муж королевы Елизаветы II, принц Филипп. Принц лег в больницу Эдуарда VII в центре Лондона 16 февраля, после того, как почувствовал себя плохо. Подробности его болезни не раскрывались.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте