"Позорное поведение": пограничников отстранили за издевательства над животным

23 апреля 2021 г., 12:03:00   963   0

"Позорное поведение

Военнослужащие во время наряда сняли на камеру, как повалили пойманного зверя на землю и мучали при помощи автомата.  

Двух солдат-срочников отстранили от службы после жестокого обращения с диким животным в Волынской области. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. 

Несколько дней назад военнослужащие поймали в степи косулю, повалили ее на землю и прижали ногами. Один из пограничников также приставлял ствол автомата к голове животного, чем очень ее пугал. Свои действия солдаты сняли на видео и опубликовали в социальных сетях, на него обратили внимание представители природозащитной организации Kovel Animals.

"Государственная пограничная служба категорически осуждает такой поступок и считает их поведение позорным", — отметила пресс-служба. — "В настоящее время эти военнослужащие отстранены от службы и не привлекаются к охране государственной границы". 

Госпогранслужба провела служебное расследование сразу после публикации видео и выяснила, что его записали двое 20-летних военнослужащих Луцкого пограничного отряда еще осенью 2020 года, когда заступили в наряд. Они якобы уже сознались в своем поступке. 

Против них уже составлены административные протоколы о нарушении правил несения воинской службы. Кроме того, о жестоком обращении с животными сообщили в Волынскую специализованную прокуратуру, львовское управление ГБР, материалы также направят Гражданскому инспектору по охране окружающей среды.

"Уверяем: руководство пограничного отряда приложит все усилия, чтобы военнослужащие ответили за свои поступки в соответствии с законодательством", — подчеркнули в Госпогранслужбе. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте